Lot Nr. 139-059313/0002

Taubenhaus mit 5 Tauben,

Taubenhaus mit 5 Tauben, - Antiquitäten

Bauer und 2 Tauben auf Erdsockel, 2 Teile, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 26,5 cm, Dachspitze bestoßen, Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke 19. Jh., Modell von Simon Feilner um 1760 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.03.2018 - 15:06

Startpreis:

Taubenhaus mit 5 Tauben,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.03.2018 - 15:06
Besichtigung: Besichtigung: online