Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,
Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Vasenmotiv, leicht gebraucht und etwas verzogen, oben rückwärts ist eine Leinenborte mit Aufhängeringe montiert, ca. 910.000 Kn/qm, signiert.
22.03.2018 - 14:02
- Startpreis:
Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 22.03.2018 - 14:02 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |