Lot Nr. 140-038327/0002

Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,

Hereke Seide ca. 125 x 74 cm, - Teppiche für Einrichter und Sammler

Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Vasenmotiv, leicht gebraucht und etwas verzogen, oben rückwärts ist eine Leinenborte mit Aufhängeringe montiert, ca. 910.000 Kn/qm, signiert.

22.03.2018 - 14:02

Startpreis:

Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.03.2018 - 14:02
Besichtigung: Besichtigung: online