Hereke Seide Saph,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 85 x 135 cm, um 1970, älterer Reihengebetsteppich mit vier Nischen und Tierpaneelen, ca. 1. Mill. Kn/qm mit Metallbroschierungen in bester Erhaltung, beidseitig sehr schöne Webabschlüsse mit seltener Signatur. (MA)
22.03.2018 - 14:12
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Hereke Seide Saph,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 22.03.2018 - 14:12 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Diamant Armreif zus. ca. 1,10 ct
- Brillant Tansanitring