Goldhaube
mit Goldfäden und Pailletten besetzt, Innenfutter, geflochtene Schnur, um 1900 Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.03.2018 - 15:13
- Startpreis:
Goldhaube
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.03.2018 - 15:13 |
Besichtigung: | 10.03. - 21.03.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Helmuth Leopold Kaspar Fetz*
- Brillant Ohrgehänge zus. ca. 2,25 ct
- Eduard Stellmacher, "Amphora" Vase mit Drachen, Modellnummer: 4544, Modell und Dekor: 1901-02, Ausführung: Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz, Czechoslovakia
- Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips
- Alle Welt (ca. 80 Stk. vereinzelt auch AR)