Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 317

Beckenschlägerschüssel,

Beckenschlägerschüssel, - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Messing, rund, getriebener Fischblasendekor, Umschrift, gepunzte Fahne, Dm.46,5 cm, 16/17. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

04.04.2018 - 15:00

Rufpreis:

Beckenschlägerschüssel,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Datum: 04.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 28.03. - 04.04.2018