Schmuckkassette,
Holz, Messing und Beineinlagen, in Form einer Kommode, Scharnierdeckel, aufgelegtes Monogramm mit Grafenstandskrone, 21 x 11 x 12 cm, Schloß, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 500,-
Schmuckkassette,
Holz, Messing und Beineinlagen, in Form einer Kommode, Scharnierdeckel, aufgelegtes Monogramm mit Grafenstandskrone, 21 x 11 x 12 cm, Schloß, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |
Lose aus anderen Auktionen
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- Bogdan Pilatowicz
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,