Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 262

Deckelvase, China, 19./20. Jh.

Deckelvase, China, 19./20. Jh. - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Jade, mit halbplastisch gearbeitetem chilong auf der Wandung und plastischem gearbeitetem chilong als Deckelknauf, Höhe 16,8 cm, Fuß minimal bestoßen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.04.2018 - 15:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Datum: 04.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 28.03. - 04.04.2018