Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1781 Augsburg) Konvolut von zwei Tierdarstellungen: a) "Luchs wie er Wind hat", signiert: "J. E. Ridinger inv. fec. et exc.", "Nr. 62"; b) "Wild Schwein flüchtig", signiert, "N. 64"; Kupferstiche, ca. 16 x 13,5 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt; Aus der Serie "Abbildung der Jagtbaren Thiere", Augsburg 1738-1740 (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.02.2018 - 15:55
- Startpreis:
Johann Elias Ridinger
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.02.2018 - 15:55 |
Besichtigung: | 26.01. - 01.02.2018 |