Chronometre Serdix
Frackuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochierter Boden, Innenboden und Bügel aus Metall, erstes Drittel 20 Jh., Durchmesser ca. 47 mm, 58,4 g, Boden mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Chronometre Serdix
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 13.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.03. - 13.04.2018 |
- 2021 Chassagne-Montrachet 1er Cru En Cailleret AOC, Domaine Morey-Coffinet, Burgund
- Deutsches Kaiserreich
- Provinzielles italienisches Kästchen,
- Fußvase "Cyclames", Emile Gallé, Nancy, um 1900