Lot Nr. 139-097177/0001

Kleine Biedermeier Portaluhr

Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes und bemaltes architektonisches Holzgehäuse, verglastes Blumenvitrinchen, zwei Alabastersäulen, 45 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Fehlstellen, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

04.04.2018 - 16:31

Startpreis:

Kleine Biedermeier Portaluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.04.2018 - 16:31
Besichtigung: Besichtigung: online