Biedermeier Armband
Gold 750, feinvergoldet, tlw. emailliert, zwei folierte Diamantrauten (holländische Rose), ein Schmuckstein, reichhaltig verziert, Steckschließe, Sicherheitskette, Länge ca. 17 cm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt., 22,7 g, Originaletui, Sicherheitskette mit niedrigem Feingehalt und Schmuckstein aus späterer Zeit, Email tlw. ausgeschartet, ein Seitenteil mit sehr kleiner durchbrochener Stelle, rückseitig unbedeutende, altersbedingte Druckstellenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.04.2018 - 12:22
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Biedermeier Armband
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.04.2018 - 12:22 |
Besichtigung: | 06.04. - 12.04.2018 |