Historismus Kaminuhr
um 1870, Federzug, Echapement mit Zylinderhemmung, Halbstunden Schlußscheibenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt bezeichnet W. Schönberger Wien, Bronzegehäuse mit Blüten, Ranken und Vögel geziert, Metalleinlagen, Höhe 22,5 cm. Zifferblatt gesprungen, Werk nicht funktionstüchtig, 1 Schlüssel, fehlt rückseitige Verglasung
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.04.2018 - 11:50
- Startpreis:
Historismus Kaminuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.04.2018 - 11:50 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2018 |
- Brillant Diamant Collier
- Diamant Farbstein Halsreif
- Maler Anfang 20. Jhdt.