Lot Nr. 195-036383/0032

Russische Ikone, 17./18. Jahrhundert

Russische Ikone, 17./18. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Leben der Hl. Julitta und ihres Sohnes, des Hl. Kerikos, Tempera auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, zwei Gratleisten fehlen, ca. 35,5 x 30 cm, oberer und unterer Rand stark beschädigt, Farbfehlstellen, Farbreduktionen Ruf 700

Vgl. K. Sommer, Ikonen, München 1979, S. 230f.

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

19.04.2018 - 16:13

Startpreis:
EUR 700,-

+43-662-87 16 71-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.04.2018 - 16:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.04. - 19.04.2018