Russische Ikone, 17./18. Jahrhundert
Leben der Hl. Julitta und ihres Sohnes, des Hl. Kerikos, Tempera auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, zwei Gratleisten fehlen, ca. 35,5 x 30 cm, oberer und unterer Rand stark beschädigt, Farbfehlstellen, Farbreduktionen Ruf 700
Vgl. K. Sommer, Ikonen, München 1979, S. 230f.
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.04.2018 - 16:13
- Startpreis:
EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2018 - 16:13 |
Besichtigung: | 13.04. - 19.04.2018 |