Lot Nr. 195-036302/0001

Steigender Hengst, Entwurf August Göhring um 1930, Nymphenburg vor 1970

Steigender Hengst, Entwurf August Göhring um 1930, Nymphenburg vor 1970 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, naturalistisch staffiert, am Sockel eingepresster Rautenschild, bezeichnet A. Göhring, Boden mit Modellnummer 738, eingepresstem Rautenschild und grüner Marke, Höhe 24 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

19.04.2018 - 16:16

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.04.2018 - 16:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.04. - 19.04.2018