Englischer Salontisch, spätes Regency, um 1820/30
vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, dreipassig geschweift auslaufendes Fußgestell mit facettiertem Schaft, aufstellbare gerundete rechteckige Platte, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 130 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:35
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2018 - 16:35 |
Besichtigung: | 13.04. - 19.04.2018 |
- Josef I.
- Feldpiloten - Abzeichen,
- Brillant/Tahitisüdseekulturperlenschmuckgarnitur