Lot Nr. 195-036396/0057

Samuel William Reynolds

Samuel William Reynolds - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(London 1773-1835 Bayswater) nach Horace Vernet (Paris 17898-1863) Paar Jagddarstellungen: a) "Chasse à Courre" b) "Chasse au Marais" kolorierte Aquatintaradierungen, London, ca. 1830, signiert: "H. Vernet Pinx. - Reynolds Scupt", ca. 36 x 50 cm, gebräunt, verglast, Rahmen in Empire-Stil, Anfang 20. Jahrhundert (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2018 - 16:36

Startpreis:

Samuel William Reynolds

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.04.2018 - 16:36
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.04. - 12.04.2018