Lot Nr. 195-034300/0001

Anthonis van Dyck

Anthonis van Dyck - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Antwerpen 1599-1641 London) - Nachfolger Der nach oben blickende Christus am Kreuz mit Andeutung der Stadt Jerusalem,Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 147 x 92 cm, blattvergoldeter Biedermeierrahmen Ruf 1.800

Das Original (133 x 101 cm) befindet sich in der Sammlung Thyssen-Bornemisza, Madrid.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2018 - 17:13

Startpreis:
EUR 1.800,-

Anthonis van Dyck

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.04.2018 - 17:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.04. - 12.04.2018