Andachtsbild, Alpenländisch 17. Jahrhundert
Der noch lebende Christus am Kreuz vor der Stadtmauer Jerusalems, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 61 x 37 cm, neu vergoldeter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 17:15
- Startpreis:
EUR 360,-
Datum: | 12.04.2018 - 17:15 |
Besichtigung: | 06.04. - 12.04.2018 |