Lot Nr. 194-023360/0005

Paul Garnier - französische Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jh.

Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine und Zifferblatt beschriftet: Paul Garnier Paris, Hger Mcien de la Marine, römische Ziffern, schwarzes abgetrepptes Marmorgehäuse, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 14 cm, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Werk überholungsbedürftig, Pendel fehlt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.04.2018 - 16:22

Startpreis:
EUR 130,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 17.04.2018 - 16:22
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online