Ovales Salonbeistelltischchen,
im Transitionsstil, Mitte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Rosenholz furniert sowie gitterartig mit teilweise gefärbten Edelhölzern marketiert, ein Zwischenfach, 1 Lade, vergoldete Bronzebeschläge und durchbrochen gearbeitete Platteneinfassung, ca. 71,5 x 46,5 x 34,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |