Lot Nr. 584

Hervorragendes Salonpianino "Erard" Paris,

Hervorragendes Salonpianino "Erard" Paris, - Antiquitäten

Opus Nr. 74585bzw. R11079, spätes 19. Jh mit einer englischen Vertreiberplakette der Firma "W. K. ROLFE & CO", 7 Oktaven, originaler Elfenbein-Klaviaturbelag, exklusive Satinholzausführung mit Bronze dore Beschlag, ca. 130 x 152 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose und fleckig, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit. (PZ)

ASA

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

26.04.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

ASA

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 14.04. - 26.04.2018