Zwei Biedermeier Kästen,
sog. Sonnenradkästen, ca. 1825/30, kirschfurnierte Weichholzkorpusse mit mit gerundeten Seitenkanten und ebonisiertem Dekor, jeweils eine verglaste Tür mit Sprossen in Strahlenform im Oval, mittig jeweils feuervergoldeter Bronzebeschlag, jeweils 169 x 92 x 46 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Zwei Biedermeier Kästen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |