Biedermeier Sekretär,
Wien um 1820/30, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, abgesetzte flache Lisenen mit zueinanderblickenden Kariatydenverzierungen, 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 9 Laden und offene Fächer, im unteren Bereich 3 kirschfurnierte Innenschübe, ca. 144,5 x 94 x 43,5 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Biedermeier Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |