Biedermeier Liegebank,
um 1825/30, geschweiftes Weichholzgestell, mahagonifurniert, mattiert, hochwertig ergänzte Tapezierung im Sitz-, Lehnund Seitenbereich, Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (MIN)
Provenienz:
aus dem ehem. Privatbesitz von Franz Sobek, dem das "Geymüllerschlössel" (Expositur vom MAK in Wien) seine Sammlung von Wiener Uhren und Wiener Möbeln verdankt.
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Biedermeier Liegebank,
Provenienz:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |