Salonkommode,
Frankreich, Epoche Transition, um 1770, Eichen- und Weichholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie mit teilweise gefärbten Edelhölzern feld- und würfelförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, ca. 80,5 x 106 x 48 cm, restaurierter Zustand, kleine Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |