Französische Salonkommode,
Epoche Transition, ca. 1770, Eichenholzkorpus, mit Mahagoni und Rosenholz furniert, sowie mit gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, 2 Laden, vergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, ca. 85 x 94 x 47 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |