Lot Nr. 539

Salon-Beistelltisch,

Salon-Beistelltisch, - Antiquitäten

sogen. Bouillotte, Epoche Louis XVI, um 1780/90, vorwiegend Eichenholz, mit Palisander furniert sowie reich mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, konische Füße, 2 Laden, 2 ausziehbare Ablageflächen, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe ca. 77,5 cm, D: ca. 65 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. ASB (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.04.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Salon-Beistelltisch,

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 14.04. - 26.04.2018