Salon-Beistelltisch,
sogen. Bouillotte, Epoche Louis XVI, um 1780/90, vorwiegend Eichenholz, mit Palisander furniert sowie reich mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, konische Füße, 2 Laden, 2 ausziehbare Ablageflächen, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe ca. 77,5 cm, D: ca. 65 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. ASB (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Salon-Beistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |