Italienischer Renaissance Armsessel,
Toskana 17. Jh., tw. gedrechseltes VierkantNussholzgestell auf kufenartigen Beinen mit Löwentatzendekor, frontseitig quer angebrachte gedrechselte Stegverbindung, Ledertapezierung mit textilen Resten, Seitenholme mit goldgefassten rocaillenförmig geschnitzten Abschlüssen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |