Lot Nr. 504

Italienischer Renaissance Armsessel,

Italienischer Renaissance Armsessel, - Antiquitäten

Toskana 17. Jh., tw. gedrechseltes VierkantNussholzgestell auf kufenartigen Beinen mit Löwentatzendekor, frontseitig quer angebrachte gedrechselte Stegverbindung, Ledertapezierung mit textilen Resten, Seitenholme mit goldgefassten rocaillenförmig geschnitzten Abschlüssen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

26.04.2018 - 15:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 14.04. - 26.04.2018