Lot Nr. 104 +

** - Kriegs- und Propagandafälschungen WK II,

von französischen Widerstandsorganisationen hergestellte Fälschungen, Nr. 8I (breite 8), laut aktuellem Fotoattest Pieles BPP ist das Prüfstück "echt und hat postfrische Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei. Von dieser Ausgabe sind mir bisher nur wenige Stücke bekannt geworden.", F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2018 - 11:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.05.2018 - 11:00
Besichtigung: 27.04. - 03.05.2018