** - Kriegs- und Propagandafälschungen WK II,
von französischen Widerstandsorganisationen hergestellte Fälschungen, Nr. 8I (breite 8), laut aktuellem Fotoattest Pieles BPP ist das Prüfstück "echt und hat postfrische Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei. Von dieser Ausgabe sind mir bisher nur wenige Stücke bekannt geworden.", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2018 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 03.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 03.05.2018 |
- Diamantbrosche zus. ca. 0,11 ct
- Großer Tennisspieler aus vernickeltem Messing, wohl Italien, um 1940/60
- Saphiranhänger