Paar neoklassizistische Armsessel,
ca. 1900, mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit reichem Sprossendekor in den Lehnen, sowie Pfeildekor, Messingschuhe, jeweils mit roter und gelber Wildseide (Backhausen) erneuerte Tapezierung, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |