Halbhohe Vitrine,
modifizierter Transitionstil des ausgehenden 19. Jh., mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit konkaven Seitenteilen auf leicht geschweiften Beinen, 3seitig facettiert geschliffene Verglasung, 1 Tür, reicher Bronzezier- beschlag tw. mit Widderköpfen, innen Seidenmoire-Tapezierung, ca. 156,5 x 135 x 40 cm, Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Halbhohe Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |