Spätbarocker Hallenschrank,
2. drittel 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit hochgezogenem prof. Kranz und gerundeten Lisenen, vornehmlich nusswurzelfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Bandwerkform marketiert, ca. 237 x 188 x 75 cm, 2riegeliges Messingkastenschloss, gepflegter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Spätbarocker Hallenschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |