Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 394

Franz Christoph Janneck - Pendants (2)

Franz Christoph Janneck - Pendants (2) - Alte Meister

(Graz 1703–1761 Wien)
Ein Paar galante Szenen („Bei der Kupplerin“),
eine signiert: F. C. Janneck f.,
Öl auf Kupfer, je 27,2 x 21 cm, gerahmt, Pendants (2)

Provenienz:
Auktion, Christie’s, London, 7. Dezember 2007, Lot 178
Privatsammlung, Bayern

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

24.04.2018 - 17:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-

(Graz 1703–1761 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung, Bayern

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 24.04.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.04. - 24.04.2018