Lot Nr. 296

Jacob Gerritsz. Cuyp

(Dordrecht 1594–1652)
Drei Kinder mit einer Ziege und einem Hündchen in einer Landschaft,
signiert und datiert links unten: ... cuyp, Fecit ANr. 1639,
Öl auf Holz, 97 x 116,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Koller, Zürich, 28. März 2011, Lot 3064

Das vorliegende Gemälde Cuyps ist in der Datenbank des RKD, Den Haag, unter Nr. 232764 erfasst.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

24.04.2018 - 17:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Jacob Gerritsz. Cuyp

(Dordrecht 1594–1652)

Provenienz:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 24.04.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.04. - 24.04.2018