Anthonie Jansz. van der Croos
(Alkmaar um 1606/07–1662/63 Den Haag)
Flusslandschaft mit Fischern in einem Boot,
monogrammiert und mit 1650 datiert unten Mitte (im Boot),
Öl auf Holz, 59 x 91,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Hampel, München, 27. März 2009, Lot 292;
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Anthonie Jansz. van der Croos
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |