Sebastiaen Vrancx, Umkreis
(Antwerpen 1573–1647)
Karnevalsszene auf dem Markusplatz in Venedig,
Öl auf Holz, 50 x 64 cm, gerahmt
Wie bei vielen anderen venezianischen Karnevalsszenen aus dieser Zeit beruht die Hintergrundarchitektur auf einem von Donato Rasciotti veröffentlichten Stich (2. Hälfte 16. Jahrhundert).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Sebastiaen Vrancx, Umkreis
(Antwerpen 1573–1647)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |