Pietro Ricchi
(Lucca 1606–1675 Padua oder Udine)
Liebespaar bei Kerzenschein,
Öl auf Leinwand, 83 x 76 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach dessen Prüfung im Original bestätigt hat.
24.04.2018 - 17:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Pietro Ricchi
Liebespaar bei Kerzenschein,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |