Ambrosius Bosschaert I., Umkreis
(Antwerpen 1573–1621 Den Haag)
Stillleben mit Papageientulpen in einer Wan-Li-Vase, einer Fliege und einer Eidechse,
monogrammiert rechts unten: AB (ligiert),
Öl auf Kupfer, 31,7 x 23 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Francis Briest, Paris, 29. Januar 1991 (als Ambrosius Bosschaert II.);
europäische Privatsammlung
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |