Lot Nr. 176

Ambrosius Bosschaert I., Umkreis

Ambrosius Bosschaert I., Umkreis - Alte Meister

(Antwerpen 1573–1621 Den Haag)
Stillleben mit Papageientulpen in einer Wan-Li-Vase, einer Fliege und einer Eidechse,
monogrammiert rechts unten: AB (ligiert),
Öl auf Kupfer, 31,7 x 23 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Francis Briest, Paris, 29. Januar 1991 (als Ambrosius Bosschaert II.);
europäische Privatsammlung

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

24.04.2018 - 17:00

EUR 27.500,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Provenienz:
europäische Privatsammlung

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.04.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.04. - 24.04.2018