Lot Nr. 160

Caravaggist, 17. Jahrhundert

Caravaggist, 17. Jahrhundert - Alte Meister

Morraspieler,
Öl auf Leinwand, 134 x 191 cm, gerahmt

Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit einer vergleichbaren Komposition in der Pinacoteca Nazionale von Siena, die einem „Pittore caravaggesco“, Cecco del Caravaggio, zugeschrieben wird.

24.04.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Caravaggist, 17. Jahrhundert

Morraspieler,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.04.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.04. - 24.04.2018