Caravaggist, 17. Jahrhundert
Morraspieler,
Öl auf Leinwand, 134 x 191 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit einer vergleichbaren Komposition in der Pinacoteca Nazionale von Siena, die einem „Pittore caravaggesco“, Cecco del Caravaggio, zugeschrieben wird.
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Caravaggist, 17. Jahrhundert
Morraspieler,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |