Holländische Schule, um 1530
Ein Rabe ernährt die Eremiten Paulus von Theben und Antonius Abbas,
Öl auf Holz, 44,8 x 50,4 cm, gerahmt
Provenienz:
Polyptyque, Kunsthandel, Paris (2011);
Privatsammlung, Belgien
Provenienz:
Polyptique, Kunsthandel, Paris (2011);
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Holländische Schule, um 1530
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |