Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Liebespaar", 1945/1967, Linolschnitt auf Japan, signiert Ernst Fuchs, Nr. 39 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 61,5 x 36 cm, Blattmaße 70 x 55 cm, Blatt 8 der Mappe "Kataklysmen", erschienen 1967in der Edition Wolfgang Ketterer/München mit dem Trockenstempel, Weis 5 b (von b), oberer Rand partiell mit einem Papierklebstreifen schmal überklebt, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2018 - 11:15
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 17.04.2018 - 11:15 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-