Lot Nr. 194-023166/0028

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Bilder

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Der Musikant", aus der Mappe X - Phantasien im Böhmerwald, im Stein signiert A Kubin, Raabe Nr. 726, ca. 29 x 39 cm, Passepartout, Wechselrahmen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.04.2018 - 16:14

Startpreis:

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.04.2018 - 16:14
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online