Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-094711/0019

Paar Art Déco Tischlampen, um 1920

Messing, Holz schwarz bemalt; Lampenschirme aus Seide mit schwarz- weissen Bordüren; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 56,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

23.03.2018 - 15:38

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 23.03.2018 - 15:38
Besichtigung: 17.03. - 23.03.2018