Hans Günther Reinstein, zwei Fauteuils, Entwurf: 1911/12, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien
Weichholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert; schwarze Knöpfe; kleine Fehlstellen; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 74,3 cm, SH. 45 cm, B. 52,8 cm, T. 41 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:40
EUR 750,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:40 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |