Art Deco - Buffet,
Italien ca. 1930/40, palisanderfurnierter politierter Weichholzkorpus in weitausladender Ausführung auf konischen Vierkantfüßen, frontseitig mit 3 Türen, wobei die mittlere leicht bombiert, sowie filetartig furniert und mit einer Lyra als Allegorie auf die Musik marketiert ist, 2 äußere Türen auf Kreuzfuge furniert und mit geometrischer Marketerie, ahornfurnierter verspiegelter Innenteil als Bar konzipiert, Glasablagen, 4 Ahornladen, getönte Glasplatte, 136,5 x 178 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Art Deco - Buffet,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |