Großer Glasluster
in Kronenform, sog. Maria Theresien-Luster, 20. Jh., 2 Stufenform, insgesamt 16-flammig elektrisch montiert, vergoldetes Metallgestell in Volutenform, reicher Glasprismenbehang, H. ca. 100 cm, Dm. ca. 95 cm, gereinigter Zustand, funktionstüchtig, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Großer Glasluster
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |