Bibliotheksregal,
unter Verwendung originaler Korpusteile aus der 1. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, 2-teilig, Fichtenholz, teilweise mahagonifurniert, ebonisierte sowie teilweise goldgefasste Pilasterverzierungen, mittels Zahnleisten höhenverstellbare Innenfächer, ca. 221 x 224 x 33 cm, profilierter Kranz, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Bibliotheksregal,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |