Runder Salon-Beistelltisch,
Frankreich Ende 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Füße, Bronze-Zierbeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, ergänzte Lederbespannung, Zargenbereich mit ornamental bemalten Metallauflagen, Höhe ca. 76 cm, D: ca. 59 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Runder Salon-Beistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |