Serviertischchen im Barockstil,
2. H. 19. Jh., Weichholzgestell, geschweifte Beine, reich ornamental und figural in Form von 4 Köpfen beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, Ablagebrett, abnehmbare Servierplatte, ca. 72 x 63 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, wackelig, Teile fehlen. (MIN)
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |