Lot Nr. 139

Serviertischchen im Barockstil,

Serviertischchen im Barockstil, - Möbel und dekorative Kunst

2. H. 19. Jh., Weichholzgestell, geschweifte Beine, reich ornamental und figural in Form von 4 Köpfen beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, Ablagebrett, abnehmbare Servierplatte, ca. 72 x 63 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, wackelig, Teile fehlen. (MIN)

29.03.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.03.2018 - 17:00
Besichtigung: 22.03. - 29.03.2018