Girandole,
Epoche Napoleon III, Frankreich Mitte 19. Jh., Marmorschaft mit Bronze kombiniert, vergoldet, 3-passiger Stand, 6-kerzig ausgelegt, mittlere Tülle mit Steckteil in Form einer stilisierten Flamme ausgeführt, Höhe ca. 64 cm, restauriert, Sockelteil leicht verzogen, kleine Rissbildungen, nachvergoldet
29.03.2018 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Girandole,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |